
ABB330B5W
By ABB
SKU
ABBABB330B5W
IEC Inlet 30A 2P3W 277V Clock Position Of Grounding Contact 5 hour Color code Grey, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | Inlet |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 277 V |
| Courant nominal (IN) | 30 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Fréquence assignée (f) | 50 … 60 Hz |
| Mounting Holes | 79,5x79,5 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Conception | Surface mounted plug |
| Plug Angle | Droit |
| Couple de serrage | WireClamp1.2 N·m |
| Type de raccordement | Vis |
| Protection Type | Watertight |
| Clock Position Of Grounding Contact | 5 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 2P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Gris |
| Section de câble | 2.5 ... 10 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67, IP69 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Technique UL/CSA
| Tightening Torque UL/CSA | 10.6 in·lb |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 94 mm |
| Produit Hauteur Net | 94 mm |
| Produit Longueur Net | 102 mm |
| Poids net | 0,303 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB330B5W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB330B5W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















