
ABB3100B7W
By ABB
SKU
ABBABB3100B7W
Weight
0.002 kg
IEC Inlet 100A 2P3W 480V Clock Position Of Grounding Contact 7 hour Color code Red, UL/CSA approved and CE compliant
Spécifications techniques
Technique
| Normes et standards | UL 1682, 1686 / CSA C22.2 No. 182.1-13 |
| Fonction | Inlet |
| Adapté pour la classe de produit | IEC Industrial Plugs and Sockets |
| Tension nominale (Ur) | 480...500 V |
| Courant nominal (IN) | 100 A |
| Fréquence (f) | 50 Hz, 60 Hz |
| Fréquence assignée (f) | 50 … 60 Hz |
| Mounting Holes | 71x71 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Conception | Surface mounted plug |
| Plug Angle | Droit |
| Type de raccordement | Vis |
| Protection Type | Watertight |
| Clock Position Of Grounding Contact | 7 hour |
| Matériau du boîtier | Thermoplastic polyester (PBT) |
| Qualité du matériau | Thermoplastic (PBT) |
| Matériau | Plastique |
| Additional Information | 2P+E |
| Recommended Screw Driver | PH2 |
| RAL Number | RAL 7001 - Gris argent |
| Couleur | Rouge |
| Section de câble | 16 ... 70 mm² |
Environnement
| Température extérieure | -25 ... 40 °C |
| Indice de protection | IP67, IP69 |
| Statut RoHS | Following EU Directive 2011/65/EU |
Dimensions
| Produit Largeur Net | 135 mm |
| Produit Hauteur Net | 200 mm |
| Produit Longueur Net | 135 mm |
| Poids net | 0,95 kg |
Pourquoi Proax pour ABB ABB3100B7W?
Proax est un distributeur autorisé de ABB ABB3100B7W et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















