
G2R
PCB power relay offering single-pole 10A and double-pole 5A switching. Safety-oriented design with 5,000V dielectric strength between coil and contacts and 10,000V surge resistance. Available in AC and DC coil types.
Spécifications techniques
| Arrangement de contact | SPDT |
| Charge nominale Résistive | 10 A @ 250 VAC, 10 A @ 30 VDC |
| Charge nominale Inductive | 7,5 A @ 250 VAC, 5 A @ 30 VDC |
| Tension de commutation maximale | 380 VAC, 125 VDC |
| Courant de commutation maximal | 10 A |
| Puissance de commutation maximale Résistive | 2 500 VA, 300 W |
| Puissance de commutation maximale Inductive | 1 875 VA, 150 W |
| Charge minimale | 100 mA à 5 VDC |
| Tension de la bobine | 120 VAC |
| Tension d'alimentation | Environ 0,9 VA (60 Hz) |
| Terminal | Raccord rapide (#187) |
| Température de fonctionnement | De -40 à 70°C |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |
Pourquoi Proax pour Omron G2R-1-T AC120?
Proax est le distributeur autorisé de Omron G2R-1-T AC120. Nous sommes le plus grand distributeur d'Omron au Canada. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | G2R1TAC120 |
| Taille de l'emballage | 1 |
Recommandé



















