
HS16-12LR
By ABB
SKU
ABBHS1612LR
MPN
7TAA017110R0003
Weight
1 kg
Heat Shrink Tubing, Cable Range #16-#12 AWG, 6 Inches, Red
Spécifications techniques
Dimensions
| Produit Longueur Net | 6 in, 152.4 mm |
Informations Supplémentaires
| Marque / Étiquette | Shrink-Kon |
| Couleur | Rouge |
| Dielectric Test Voltage | 500/Mil (20kV/mm) V |
| Valeur nominale de température du processus | -67 to +230 °F, -55 to +110 °C |
| Type de produit | Isolation |
| Type de produit | Heat Shrinkable Tubing |
| Resistivity (ρr) | 1016 Ω·cm |
| Shrink Ratio | 3:1 |
| Shrink Temperature | 248 °F, 120 °C |
| Normes et standards | UL 9809 |
| Tension nominale | 600 V |
| Water Absorption | 0.10% |
Pourquoi Proax pour ABB HS16-12LR?
Proax est un distributeur autorisé de ABB HS16-12LR et l'un des plus grands distributeurs de ABB en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Autres noms | HS1612LR |
| Taille de l'emballage | 25 |
Recommandé



















