
1415793
SKU
PHX1415793
MPN
H4X:C5FF:UCFM:AC
Weight
0.022 kg
Series H
H4X:C5FF:UCFM:AC - Boîtier
Embase HEAVYPORT B24 à étrier longitudinal, capot de protection en plastique et plaque avant en acier inoxydable, avec les ports suivants : 1x RJ45 CAT5e (connecteur femelle/connecteur femelle), 1x USB type A/A (connecteur femelle/câble), 1x sortie avec 120 V AC
- Excellent effet de blindage en cas de perturbations électromagnétiques
Spécifications techniques
| Hauteur | 30,5 mm |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 140,5 mm |
| Longueur de la découpe de l'assemblage | 113 mm |
| Largeur de la découpe de l'assemblage | 35 mm |
| Degré de protection du boîtier (IP) | IP66 |
| Degré de protection du boîtier (IP) | IP67 |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 125 °C (boîtier) |
| Taille | B24 |
| Type de logement | Base de montage sur panneau |
| Couleur | aluminium gris |
| Couple | 1,5 Nm ... 2 Nm (vis de montage) |
| HOUSSE DE PROTECTION | Oui |
| Matériau du boîtier | Aluminium moulé sous pression, résistant à l'eau salée |
| Matériau de la surface du boîtier | Sans revêtement |
| Serrure en matériau | Polyamide |
| Matériau, housse de protection | PA |
| Type | B24 |
| Conception de l'insert de contact | avec 1x RJ45 Cat 5E Ethernet Prise/prise, verrouillage de la fente par encliquetage |
| Conception de l'insert de contact | avec 2x USB Type A/A 2.0 |
| Conception de l'insert de contact | avec 1 prise de courant alternatif de 120 V Borne 6,35 mm. La prise AC nécessite des manchons à enfiler : N° d'article 3240539 ou 3240536 |
| Tension nominale (III/3) | max. 125 V AC () |
| Courant nominal | max. 1,5 A CC (RJ45) |
| Chine RoHS | Respectueux de l'environnement Durée d'utilisation = 50 ans |
| Chine RoHS | Pour plus d'informations sur les substances dangereuses, voir l'onglet "Téléchargements", catégorie "Déclaration du fabricant". |
Accessories
Pourquoi Proax pour Phoenix Contact 1415793?
Proax est le distributeur autorisé de Phoenix Contact 1415793. Chez Proax, nous sommes l'un des plus grands distributeurs de Phoenix Contact en Amérique du Nord. Notre équipe technique interne, qui est hautement qualifiée, est prête à répondre à vos besoins techniques!
Avez-vous une question? pour vous aider à obtenir le bon produit le plus rapidement possible pour votre projet. Nous sommes toujours là pour vous aider!
Délai de livraison court
Personnel qualifié
Chat en direct
Support technique
Inventaire local
60+ ans d'expérience
Informations complémentaires
| Taille de l'emballage | 5 |
Recommandé



















